20 Мар 2018 09:12

Жители Чернянки показали высокую явку на выборах президента

За Владимира Путина отдали свои голоса 84,73% избирателей

Участковая избирательная комиссия участка № 1062 Чернянки подвела итоги голосования на выборах. По команде председателя УИК Елены Бобас присутствующие приступили к вскрытию урн. Вначале вскрыли ящики для голосования на дому, затем урны, стоящие на участке. Весь процесс подсчёта голосов контролировали наблюдатели от разных кандидатов. К концу дня участок посетили почти 86% от общего количества зарегистрированных на участке избирателей.

Голоса на данном участке распределились следующим образом: за Владимира Путина проголосовало 88,99% избирателей, на втором месте Павел Грудинин, набравший 5,37% голосов, на третьем — Владимир Жириновский с 3,9%, четвёртое место у Сергея Бабурина с 0,52%, пятое — Григория Явлинского  0,35%, шестое и седьмое места разделили Максим Сурайкин и Ксения Собчак, набравшие по 0,26%, восьмое место у Бориса Титова с 0%.+

Всего по району проголосовало 90,32 % от общего числа избирателей. В лидерах Владимир Путин, за которого проголосовали 84,73% чернянцев.

фото: Инна Голубицкая
Дата последнего изменения: 20 Мар 2018 09:16