12 Ноя 2018 11:26

Законом установлены требования, запрещающие определенной категории субъектов проводить антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов и их проектов

С 22 октября 2018 года вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 11.10.2018 № 362-ФЗ в статью 5 Федерального закона «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов».

Закон дополнен положениями, устанавливающими перечень граждан и организаций, которым запрещено проводить независимую антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов и их проектов.

В частности, не допускается проведение независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость, уволенным в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения, либо осуществляющих деятельность в органах и организациях, уполномоченных проводить такую экспертизу.

Так же не допускается проведение экспертизы международными,  иностранными организациями и некоммерческими организациями, выполняющими функции иностранного агента.

Дата последнего изменения: 13 Ноя 2018 11:27