24 Май 2018 14:55

X Межрегиональный фольклорный фестиваль «Лето красное» пройдёт 27 мая

Празднования традиционно отмечают в День Святой Троицы в селе Холки Чернянского района.

«Лето красное» — фестиваль, который уже давно стал культурным брендом района, в этом году проходит в десятый раз. Мы представляем афишу мероприятий воскресного дня. В этом году в программе: выступления самодеятельных и профессиональных хоров и ансамблей, инструментальных и танцевальных коллективов, а также выставки мастеров декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

Начнутся торжества, как обычно, с праздничной литургии в Свято-Троицком Холковском мужском монастыре. Ежегодно праздничную службу ведёт Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. Начало в 9:00.

По окончанию богослужения, ориентировочно с 11:00 до 11:30 все участники и гости фестиваля пройдут крестным ходом от монастыря до главной фестивальной площадки.

С 11.00 до 12.00 гости смогут насладиться концертом карильонной музыки в исполнении артиста Белгородской государственной филармонии Тимура Халиулина. Параллельно с этим начнётся презентация выставки мастеров декоративно-прикладного творчества «Троицкая ярмарка» и событийная выставка-презентация культурных брендов сельских поселений Чернянского района «Гостеприимная чернянская земля».

Торжественное открытие X Межрегионального фольклорного фестиваля «Лето красное» запланировано на 12:00. Сразу после выступит конный театр города Воронежа. Продолжат программу выступления творческих коллективов – гостей фестиваля.

Для всех желающих будут работать интерактивные площадки, организованы экскурсии по Свято-Троицкому Холковскому мужскому монастырю – памятнику истории, архитектуры и православия начала XVII века.

Дата последнего изменения: 26 Май 2018 15:00