25 Июн 2018 10:08

Выпускной вечер прошёл в Чернянском районе

142 выпускника района получили аттестаты о среднем полном общем образовании, 27 из них окончили школу с отличием.

23 июня на школьный бал на Центральной площади района собрались выпускники 2018 года. Каждый медалист получил федеральную медаль «За особые успехи в учении» и денежную премию. Своим трудом, активной жизненной позицией они доказали, что способны соревноваться, побеждать, быть лучшими.

«Среди наших выпускников есть ребята, которые вписали свою личную строку в летопись района. Хочу выразить надежду, что свои жизненные перспективы вы свяжете с родным краем. Он активно развивается, нам требуется приток молодых кадров, грамотных, инициативных, способных перенимать опыт и традиции у профессионалов во всех отраслях. Возвращайтесь на свою малую родину, создавайте семьи, трудитесь, зарабатывайте авторитет и умножайте богатство чернянской земли», — обратилась к выпускникам Глава района.

В приветственной речи Татьяна Круглякова отметила ребят, которые стали призёрами и победителями региональных всероссийских олимпиад, конкурсов и научно-исследовательских работ. Посёлок гордится Данилом Коваленко, Андреем Змеевым, Мариной Захаровой, Владимиром Менжуновым, Родионом Положенцевым, Алиной Тойловой, Екатериной Редченко.

В знак благодарности от выпускников ребята вручили подарок главе администрации района – корабль с поднятыми парусами.

Поздравил выпускников первый зампредседателя Белгородской облдумы Александр Скляров.

За активное участие в общественной жизни школ, упорство в достижении цели и плодотворное сотрудничество в проведении социально-значимых мероприятий района благодарностью депутата Белгородской областной Думы наградили: Елену Осадчую и Ангелину Чолинец из Волотово, Юлию Должикову из Ездочного, выпускницу орликовской школы Елизавету Овсянникову, представительницу Лозного Елизавету Крюкову, Максима Гавриленко и Всеволода Васильева из Ольшанки. Среди поселковых выпускников отмечены: Андрей Змеев, Анастасия Масловская, Екатерина Крупина, Дмитрий Малахов, Дмитрий Бондарь.

С напутственным словом и благословением обратился к выпускникам благочинный Чернянского округа, протоиерей Степан Жаровский. Впереди большая дорога, которая требует веры в себя.

Для выпускников родители и директора школ подготовили творческие номера.

Вечернее небо посёлка озарилось красным цветом – ребята запустили воздушные шары, отпустив свои школьные годы. Большой корабль под алыми парусами отправил выпускников на встречу мечте.

Дата последнего изменения: 29 Июн 2018 13:35