18 Мар 2021 10:45

Вступили в силу новые льготы для юридических лиц

Межрайонная ИФНС России № 6 по Белгородской области сообщает, что начиная с налогового периода 2020 года организации - плательщики транспортного и земельного налогов не обязаны представлять налоговые декларации. Расчет налога будет осуществляться налоговым органом на основании сведений, содержащихся в базе данных. Для корректного исчисления сумм земельного и транспортного налогов за 2020 год, согласно ст. 356 НК РФ и Закона Белгородской области от 28.11. 2002 г. № 54 « О Транспортном налоге»; ст. 395 НК РФ и Решений местных органов власти (по земельному налогу), имеющие льготы по уплате этих налогов, должны обратиться в налоговый орган с соответствующим заявлением. Порядок взаимодействия налогоплательщика – организации с налоговым органом по вопросам льготирования установлен п. 3 ст. 361.1 и п. 10 ст. 396 НК РФ.

По транспортным средствам и земельным участкам, не являющимся объектами налогообложения (пункт 2 статьи 358, пункт 2 статьи 389 Налогового кодекса), представлять заявление на льготу не нужно.

Дата последнего изменения: 18 Мар 2021 10:46