05 Фев 2020 08:44

Встреча с председателем Муниципального совета Чернянского района

5 февраля 2020 года в зале заседаний Муниципального совета состоялась тематическая встреча учащихся МБОУ «СОШ №3 п. Чернянка» с председателем Муниципального совета Чернянского района Мариной Владимировной Чуб.

Марина Владимировна познакомила ребят с полномочиями Муниципального совета, его формированием, структурой, регламентом. Осветила вопросы, которые находятся в исключительной компетенции Муниципального совета: принятие Устава Чернянского района и внесение в него изменений и дополнений, принятие и утверждение символики района, установление, изменение и отмена местных налогов и сборов, принятие планов и программ развития района, утверждение отчётов об их исполнении, определение порядка управления и распоряжения имуществом и т.д.

Участники встречи задавали Марине Владимировне интересующие их вопросы, возникающие в ходе её выступления.

В заседании приняли участие председатель избирательной комиссии района Александр Иванович Болтенков и секретарь избирательной комиссии района Инна Александровна Беланова.

Болтенков Александр Иванович

Председатель избирательной