18 Фев 2019 14:06

Всероссийский конкурс "Успех и безопасность - 2018"

Всероссийский конкурс проводится с целью пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.
         Конкурс «Успех и безопасность - 2018» проводится по следующим номинациям:

1. лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);
  2. лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);
  3. лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;
  4. лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;
  5. лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;
  6. лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);
  7. лучшее муниципальное образование в области охраны труда;
  8. лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

С приказом и положением о конкурсе можно ознакомиться на официальной странице конкурса https://www.aetalon.ru/contests/successandsafety.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно. Определение победителей конкурса, утверждение рейтингов организаций, субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований осуществляется независимой конкурсной комиссией, сформированной Минтрудом России.

Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте оператора - Ассоциации "ЭТАЛОН" http://www.aetalon.ru в соответствующем разделе, посвящённом проведению конкурса «Успех и безопасность - 2018» , заполнить электронные формы заявки и внести сведения об организации.

Прием заявок на участие в конкурсе прекращается 01.03.2019.

Возможные вопросы по проведению конкурса, подаче заявок, работе сайта необходимо адресовать оператору конкурса Ассоциации «ЭТАЛОН»: web-сайт https://www.aetalon.ru, тел./факс: 8 (495) 411-09-98; e-mail: kot@aetalon.ru.

Приглашаем организации Чернянского района принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность – 2018».

Участие в конкурсе – это возможность продемонстрировать развитую корпоративную социальную ответственность, культуру безопасности, достижения по улучшению условий труда, компетентность специалистов, занятых в обеспечении функционирования охраны труда как системы сохранения жизни и здоровья работников.

Торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса будет проведена в рамках Всероссийской недели охраны труда с 22 по 26 апреля 2019 года в Сочи.

Консультант отдела по труду

экономического управления