28 Дек 2020 11:16

Вниманию тех, кто использует ЕНВД!

До конца декабря 2020 года предпринимателям, применяющим Систему налогообложения в виде единого налога на вменённый доход (далее – ЕНВД) для отдельных видов деятельности, необходимо выбрать альтернативный налоговый режим, который позволит не допустить роста налоговой нагрузки на бизнес в будущем году. Для перехода с ЕНВД доступны: упрощенная и патентная системы налогообложения, система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей, а также налог на профессиональный доход. Обращаем особое внимание - предприниматели, не определившиеся с выбором налогового режима, с 2021 года будут АВТОМАТИЧЕСКИ переведены на общую систему налогообложения, что для многих может обернуться резким ростом налоговой нагрузки. Правительством Российской Федерации предприняты меры для создания максимально благоприятных условий для перехода с ЕНВД на иные системы налогообложения – расширены границы применения УСН, существенно переработана патентная система налогообложения и прочие. Более подробную информацию об особенностях того или иного режима налогообложения, о вариантах, сроках и условиях перехода к их использованию вы можете найти на сайте «Экономика без вируса», а также на сайтах Федеральной налоговой службы и Корпорации МСП. За личной консультацией по данному вопросу можно обратиться в центр «Мой бизнес» или заказать онлайн консультацию через Цифровую платформу поддержи МСП.

Презентация «Выберите налоговый режим до конца года!»

Дата последнего изменения: 30 Дек 2020 11:17