11 Фев 2019 08:08

ВНИМАНИЕ РАБОТОДАТЕЛЯМ, ЗАКАЗЧИКАМ РАБОТ (УСЛУГ), ПРИВЛЕКАЮЩИМ К ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

Работодатели или заказчики работ (услуг), являющиеся:

- юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, либо частными нотариусами, адвокатами, или иными лицами, чья профессиональная деятельность подлежит государственной регистрации;

- гражданами Российской Федерации

Привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, в том числе, если трудовая деятельность осуществляется иностранным гражданином без разрешения на работу или патента (граждане Республики Беларусь, Казахстана, Армении, иностранные граждане, имеющие разрешение на временное проживание, вид на жительство, удостоверение беженца, иностранные граждане, получившие временное убежище на территории Российской Федерации, иностранные граждане, работающие в качестве педагогических работников, иные категории иностранных граждан), обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о заключении и прекращении (расторжении) с данным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий 3-х рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

Указанный порядок подачи уведомления применяется также в отношении иностранных граждан, прибывающих в Российскую Федерацию в визовом порядке.

Уведомление может быть подано работодателем лично на бумажном носителе в отделение по вопросам трудовой миграции УВМ УМВД России по Белгородской области по адресу: г. Белгород, пер. 1-й Мичуринский, д. 18, либо по почте на адрес: 308000, гор. Белгород, проспект Славы, д. 70 (с пометкой для ОВТМ УВМ УМВД России по Белгородской области).

Не уведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления влечет наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей;

- на должностных лиц от 35 тысяч до 50 тысяч рублей;

- на юридических лиц от 400 тысяч до 800 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Также сообщаем, что с 01.01.2019 года сумма налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа для иностранных граждан, работающих по найму на основании патента, составляет 4 498 рублей.

Начальник ОВМ ОМВД России по

Чернянскому району

майор полиции                                                                                                   Пахомова А.А.

Дата последнего изменения: 11 Фев 2019 08:10