06 Июл 2020 11:11

Владельцы транспортных средств, работающие на КПГ/СПГ/метан могут пользоваться дополнительными льготами

Межрайонная ИФНС России № 6 по Белгородской области сообщает, что согласно закона Белгородской области о транспортном налоге от 28.11.2002 года № 54 в редакции от 19.06.2019 года, при использовании компримированного природного газа (КПГ/метан) и сжиженного природного газа (СПГ/метан), налогоплательщик имеет право на снижение ставки транспортного налога на 50%.

Данная льгота не распространяется на транспорт, использующий в качестве топлива сжиженный углеводородный газ/сжиженный нефтяной газ (СУГ/СНГ/пропан-бутан).

Чтобы воспользоваться данной нормой, необходимо подать в налоговый орган заявление на льготу с приложением копии свидетельства о регистрации транспортного средства, содержащее в себе особые отметки от установке газобалонного оборудования и типе используемого газомоторного топлива, а также копии свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

Подать заявление на льготу можно на бумажном носителе в налоговый орган, посредством Многофункционального центра, воспользовавшись электронным сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица» на сайте www.nalog.ru или с помощью мобильного приложения «Налоги ФЛ».

Дата последнего изменения: 06 Июл 2020 11:11