04 Фев 2021 15:51

В селе Лозное Чернянского района открылось многофункциональное социально-культурное пространство

Символично, что открытие учреждения пришлось на День освобождения села от немецко-фашистских захватчиков

Административный корпус, фельдшерско-акушерский пункт и Дом культуры — вот всё то, что вместил в себя социально значимый для всех лозновцев объект, построенный благодаря проекту регионального депутатского корпуса «Наше общее дело» и содействию депутата Госдумы ФС РФ Андрея Владимировича Скоча. От его лица ко всем присутствующим на торжественной церемонии обратился Алексей Демьянович Мирошник:

— Сегодня большое и знаковое событие не только для Лозновского сельского поселения, но и для Чернянского района в целом. Ведь с открытием этого социального кластера мы завершаем в вашем муниципалитете большую программу и надеемся, что все наши усилия были не напрасны. Уверен, что у чернянцев большое будущее! Не останавливайтесь на достигнутых результатах и идите только вперед!

К словам Алексея Демьяновича также присоединились заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области – начальник Управления культуры региона Константин Сергеевич Курганский и глава администрации района Татьяна Петровна Круглякова. Именно она передала символический ключ от многофункционального социально-культурного учреждения главе администрации Лозновского сельского поселения – Николаю Сергеевичу Оденчук.

«Сегодня для нас большой праздник, ведь в центре села наконец-то появился настоящий очаг жизни. И мы искренне благодарны всем, кто принимал участие в его создании. Будем беречь, будем приумножать!» — выступил от лица местных жителей директор средней общеобразовательной школы Василий Васильевич Щепилов.

При соблюдении санитарно-эпидемиологических требований все желающие смогли прогуляться по новому зданию и оценить его современное оснащение. Так, в культурном блоке дети и взрослые теперь смогут не только наслаждаться концертными программами, но и посещать библиотеку, заниматься на тренажерах, играть в бильярд, настольный теннис и другие игры. В медицинском блоке также светло и уютно. Уже сегодня первые посетители получили консультации от специалистов. Продолжилось празднование выступлениями лучших творческих коллективов района и угощением ароматными кашей и чаем.

Пресс-служба Администрации Чернянского района
Дата последнего изменения: 04 Фев 2021 16:04