09 Сен 2020 13:28

В селе Ковылено Чернянского района появилась мемориальная экспозиция "Помним, гордимся и чтим!"

Экспозицию посвятили памяти погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны и в локальных войнах

В торжественном митинге по случаю открытия нового объекта приняли участие руководитель аппарата администрации Чернянского района Лидия Николаевна Овсянникова, уроженец села Ковылено, генерал-майор в отставке Сергей Алексеевич Андреев, а также председатель Совета ветеранов Варвара Федоровна Потапова и другие неравнодушные жители территории.

"2020 год объявлен Годом памяти и славы. И потому все свои добрые дела мы посвящаем юбилею Великой Победы. Сегодняшнее событие - одно из таких добрых дел, которое являет собой дань уважения нашим дорогим ветеранам и тем, кто так и не вернулся с полей сражений. Наконец-то у вас, уважаемые ковыленцы, появилось место, где вы сможете собраться и вспомнить своих доблестных предков, которые подарили нам спокойствие и мирную жизнь!" - обратилась к аудитории Лидия Николаевна.

Продолжилось мероприятие угощением полевой кашей и праздничным концертом, который подготовили лучшие творческие коллективы Прилепенского сельского поселения.

Дата последнего изменения: 09 Сен 2020 15:00