23 Янв 2018 16:25

В рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» в актовом зале ОМВД России по Чернянскому району прошла встреча правоохранителей и студентов

Сегодня в рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» в актовом зале ОМВД России по Чернянскому району прошла встреча правоохранителей и студентов ОГАПОУ «Чернянский агромеханический техникум».

Перед ребятами выступил заместитель начальника Отдела Евгений Полянский, который рассказал о специфике работы современной полиции, а также требованиях, предъявляемых к кандидатам для поступления на службу в органы внутренних дел РФ.

«Бывают дни, когда служба словно застывает на месте, ничего не происходит, и сотрудникам ОВД только и остается, что заполнять горы бумаг. Но в один момент все может измениться – только прозвучит звонок, и наряд уже мчится на очередной вызов. И кто знает, какая опасность там подстерегает…» - отметил Евгений Васильевич.

Занимательным для ребят стала викторина на правоохранительную тематику, а подготовленные сотрудниками полиции задания позволили посостязаться в умении быстро и правильно решать задачи.

Врио начальника ОУУПиПДН ОМВД Семенченко С.А. рассказал о пользе действующих сегодня народных дружин, которые положительно зарекомендовали себя еще в советское время и выступают в настоящее время серьезной практической помощью участковым.

«В патрулирование улиц вместе со стражами порядка могут поучаствовать ребята, которые хотели бы связать своё будущее с правоохранительными органами. Для добровольцев это возможность познакомиться с будущей профессией, а для полицейских - реальная помощь»- предложил

Встреча завершилась дискуссией на тему профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Дата последнего изменения: 24 Янв 2018 08:27