12 Дек 2019 16:22

В районном центре вручены ключи от квартир детям, оставшимся без попечения родителей

На приобретение жилья выделены средства из областного бюджета

На территории Чернянского района успешно реализуется долгосрочная целевая программа обеспечения жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, утверждённая правительством Белгородской области.

В недавно построенном доме для трёх юных чернянцев, оставшихся без попечения родителей, были приобретены однокомнатные квартиры. Для этого из областного бюджета было выделено 3 980 тыс. рублей. На торжественной передаче ключей присутствовали глава администрации Чернянского района Татьяна Петровна Круглякова, представители управления социальной защиты населения и церкви.

Обращаясь к новосёлам со словами поздравления, Татьяна Петровна пожелала им благополучной жизни и отметила, что новые квартиры соответствует всем  требованиям комфортности и удобства.

Счастливыми обладателями своего жилья стали студентка ветеринарного факультета БелГАУ им. В.Я. Горина, с отличием закончившая школу, студентка ОГАПОУ  «Чернянский агромеханический техникум» и выпускник ОГАПОУ  «Чернянский агромеханический техникум», который в настоящее время проходит службу в рядах Российской армии.

Пресс-служба администрации Чернянского района

Дата последнего изменения: 17 Дек 2019 16:32