07 Авг 2019 15:46

В период с 19 по 25 августа 2019 года на территории Чернянского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Законность»

Цель мероприятия - профилактика нарушений законности в сфере приема, регистрации и разрешения сообщений о преступлениях и происшествиях, а также недобросовестного отношения сотрудников органов внутренних дел к выполнению своих служебных обязанностей, выявление и пресечение фактов укрытия преступлений от учета.

Напоминаем Вам порядок подачи заявлений о совершенном преступлении, их регистрации, принятия решений:

- поступающие сообщения о преступлениях и иная информация, вне зависимости от места и времени совершения правонарушений, а также полноты сообщаемых сведений и формы представления, принимаются в любом органе внутренних дел;

- вне органов внутренних дел сообщения о преступлениях и происшествиях обязаны принимать все сотрудники полиции, независимо от занимаемой должности, место нахождения и времени суток.

По телефону 5-51-67 или 02 граждане могут оперативно и беспрепятственно сообщить о нарушении их законных требований сотрудниками органов внутренних дел, в том числе при приеме и разрешении заявлений и сообщений о совершенных и готовящихся преступлениях можно по телефону 5-51-67 или 02.

Если, при обращении в полицию, Вам было отказано в приеме заявления, либо Вы не удовлетворены реагированием на Ваше обращение в органы внутренних дел, можно обратиться на «телефон доверия» УМВД России по Белгородской области (84722) 35-20-33.

Дополнительно сообщаем, что 22 августа 2019 г. в период с 15.00 до 17.00 руководством ОМВД России по Чернянскому району будет осуществлен прием граждан в администрации Русскохаланского сельского поселения по адресу: с.Русская Халань, пер. 5- ый Центральный,  д.7.

Дата последнего изменения: 07 Авг 2019 15:49