01 Фев 2019 16:53

В малом зале здания администрации прошла коллегия

Главной темой обсуждения стала тема: «О ходе выполнения долгосрочной целевой программы «Внедрение биологической системы земледелия на территории Белгородской области на 2011-2018 годы» в Чернянском районе».

С основным докладом выступил, начальник управления сельского хозяйства и природопользования администрации Чернянского района  - Лазарев Игорь Александрович. Следом об итогах выполнения программы биологизации за период 2011-2018 годы, выступили директор Новооскольского отделения ЗАО «Краснояружская компания» - Криушев Николай Андреевич, директор ПО «Чернянское» ООО «РусАгро-Инвест» - Сотников Александр Михайлович, а также главный агроном АО «Орлик» - Постовой Дмитрий Николаевич. Бурное обсуждение у членов коллегии вызвал доклад генерального директора ООО НПФ «Белагроспецмаш» - Бриндюк Сергея Владимировича, о перспективах развития сельского хозяйства Белгородской области.

Заслушав и обсудив каждый доклад коллегия при главе администрации Чернянского района приняла следующие решения:

1. Рекомендовать руководителям сельхозпредприятий Чернянского района в 2019 году:

- провести сев многолетних трав на площади 1387 га, в т.ч. на склонах 5 градусов 108 га;

- провести сев повторных (поживных) сидеральных культур на площади 15,5 тыс.га;

- провести залужение ложбин и водотоков на всех вновь выявленных площадях;

- произвести семян многолетних трав и сидеральных культур – 655 тонн.

2. Рекомендовать руководителям сельхозпредприятий района:

- выполнить план известкования кислых почв (5707 га);

- внести 250 тыс. тонн органических удобрений на площадь 4250 га;

- применить биологические средства защиты растений на площади не менее 6,2 тыс. га.

Дата последнего изменения: 04 Фев 2019 08:55