08 Окт 2018 08:38

В конце сентября в Губкинском районе прошел XVI Слет курсантов Белгородского регионального военно-патриотического объединения молодежи «Поколение», посвященный 75 годовщине сражения под Прохоровкой

Чернянский район представил ВПК «Вымпел» имени героя Советского союза Н.Д. Маринченко МО ДОСААФ России.

25 команд военно-патриотических клубов области приняли участие в соревнованиях в 10-ти видах спорта: строевой смотр, разборка-сборка автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, отжимание от пола для девушек и подтягивание на перекладине для юношей, плавание, военизированная эстафета, преодоление туристической полосы препятствий, ночное ориентирование.

По результатам соревнований наши курсанты заняли 5 место в общекомандном зачете. В командном зачете по военно-прикладным видам ВПК «Вымпел» показал следующие результаты: 2 место в соревновании «разборка-сборка автомата АК - 74», 3 место – «плавание» и «стрельба из пневматической винтовки», 4 место в «метании гранаты». В Личном зачете курсантам, так же удалось показать хорошие результаты. Ивлев Даниил занял 1 место в зачете по «плаванию», Самойлова Кристина – 3 место в «отжимании от пола».

Организаторами мероприятия выступили Белгородское региональное военно-патриотическое объединение молодежи «Поколение» при финансовой поддержке Фонда «Поколение» Андрея Скоча и УК «Металлоинвест», совместно с УМП Белгородской области и БРО ДОСААФ России.

Все курсанты победители в личном зачете награждены Почетными грамотами, а каждому участнику Слёта были вручены футболки с логотипом объединения и вымпелы.

Дата последнего изменения: 08 Окт 2018 08:41