28 Сен 2018 08:43

В детском саду «Россияночка» состоялась акция «Взрослые, осторожно!

В детском саду «Россияночка» состоялась акция «Взрослые, осторожно! Дети на улицах посёлка». В акции приняли участие старший госинспекторОГИБДД МандрощенкоС.А. и госинспектор Нечёса А.Ю., а также дети, родители и педагоги.

Сергей Александрович провёл познавательную беседу с детьми на знание правил дорожного движения и безопасного передвижения по улицам Чернянки. Дети с энтузиазмом отвечали на вопросы старшего инспектора о значении знаков на дороге, правил перехода проезжей части и поведения в транспорте. На участке детского сада с разметкой дети показали свои практические умения,  как правильно переходить улицу, а также обозначили места для подвижных игр и катания на велосипеде, роликах.

И гости акции, и родители отметили хороший уровень знаний наших воспитанников по правилам дорожного движения. Дети подготовили небольшое выступление со стихами и загадками, с целью напомнить взрослым, как важно помнить о безопасности на улице, соблюдать закон и вырабатывать привычку следовать правилам.

С момента открытия детского сада стала хорошей традицией привлекать сотрудников полиции к участию в подобных акциях. Такая форма организации мероприятий в рамках всероссийского месячника «Внимание! На дороге дети!» знакома нашим детям и они искренне радуются, когда родители не просто смотрят со стороны, но и сами активно принимают в ней участие.

Дата последнего изменения: 01 Окт 2018 08:46