13 Дек 2019 16:48

В Чернянском районе все сельские поселения получили свой герб и флаг

Торжественное событие было приурочено ко Дню Конституции

В районном Центре культурного развития прошла торжественная презентация геральдики городского и сельских поселений Чернянского района. Впервые в Белгородской области посёлку Чернянка и всем сельским поселениям Чернянского района были вручены геральдические символы – герб и флаг.

В мероприятии приняли участие  глава администрации Чернянского района Татьяна Петровна Круглякова, Председатель Муниципального совета Марина Владимировна Чуб и исполнительный  директор Общероссийской общественной организации «Союз геральдистов России» Константин Фёдорович Мочёнов.

Идея создания геральдики для каждого сельского поселения была предложена в прошлом году сотрудниками районной администрации, и в её реализации активное участие принимали члены Общероссийской общественной организации «Союз геральдистов России», главы сельских поселений, местные краеведы. В изображениях герба и флага каждого сельского поселения были учтены особенности, свойственные поселению, - исторические, культурные, географические. Все гербы внесены в Государственный геральдический регистр Российской Федерации.

Пресс-служба администрации Чернянского района

Дата последнего изменения: 16 Дек 2019 17:51