11 Ноя 2019 16:32

В Чернянском районе создан музей брендового дерева

Участок размером 0,2 га для музея брендового дерева определен в селе Окуни Волоконовского сельского поселения

В целях успешной реализации проекта «Создание музеев брендовых деревьев на территории муниципальных образований Белгородской области» в Чернянском районе заложена аллея брендового дерева – сосны.

Сотрудниками управления сельского хозяйства и природопользования администрации Чернянского района совместно с работниками администрации Волоконовского сельского поселения определен видовой состав, который соответствует названию улицы выбранного населенного пункта.

При наступлении благоприятных температурных условий была подготовлена почва и проведена высадка 250 сосен разных пород. Это и сосна обыкновенная, и сосна Банкса, и сосна Крымская.

Силами администрации Волоконовского сельского поселения ведутся работы по уходу за открытым музеем брендового дерева.

Пресс-служба администрации Чернянского района

Дата последнего изменения: 11 Ноя 2019 16:37