02 Сен 2019 17:57

В Чернянском районе состоялся форум педагогических работников района «Доброжелательное образование»

Педагогические работники системы образования Чернянского района собрались на конференцию в районном Центре культурного развития

В преддверии нового учебного года в Чернянке прошёл форум педагогических работников. Посвящён он был доброжелательному образованию,  к которому стремятся все образовательные учреждения различных уровней.

В работе педагогического форума принимали участие учителя и воспитатели школ посёлка и Чернянского района. Глава администрации Татьяна Петровна Круглякова, обращаясь к собравшимся, подчеркнула, что сегодня образованию в целом уделяется очень пристальное внимание, поскольку от того, каким будет наше образование, зависит дальнейшее развитие  как Чернянского района, так и Белгородской области и всей страны.

На встречу с педагогическими работниками прибыли  исполняющий обязанности председателя Белгородской областной Думы Александр Иванович Скляров, начальник департамента образования Белгородской области Елена Георгиевна Тишина, заместители главы администрации района, начальники управлений администрации района, социальные партнёры, депутаты Муниципального совета, руководители образовательных учреждений.

В ходе конференции обсуждались пути реализации региональной стратегии «Доброжелательная школа» в Чернянском районе, были представлены уже достигнутые работниками образования различных уровней результаты, подведены итоги прошедшего учебного года, озвучены планы на будущее.

Состоялось награждение педагогических коллективов, которые добились  значительных успехов по итогам  оценки эффективности деятельности, чествование ветеранов педагогического труда и молодых специалистов, которые, окончив высшие учебные заведения, будут трудиться в образовательных учреждениях Чернянского района. Были вручены благодарности Главы администрации Чернянского района учителям и воспитателям школ посёлка и района за плодотворный труд, учительский талант, беззаветное служение образованию.

Работа форума не только определила перспективы развития на будущее, но и наполнила праздничным настроением этот день, вселила надежду и веру в дальнейший успех.

Пресс-служба администрации Чернянского района

Дата последнего изменения: 02 Сен 2019 18:10