17 Фев 2021 10:59

В Чернянском районе состоялось заседание конкурсной комиссии и обсуждение инициативных проектов, предложенных для реализации в этом году на территории района

Были рассмотрены 5 предложенных проектов

В районном Центре культурного развития состоялось заседание конкурсной  комиссии и обсуждение инициативных проектов, которые были представлены инициативными группами жителей района и группой депутатов представительных органов местного самоуправления для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из бюджета Белгородской области.

В составе комиссии принимал участие депутат Белгородской областной Думы 7 созыва Александр Иванович Скляров.

Совместно с приглашёнными и группами поддержки были рассмотрены все 5 предложенных проектов. По результатам комиссией определены три проекта, которые будут реализованы в текущем году.

Это проекты «Капитальный ремонт объектов  МАУ «Детский оздоровительный Центр «Орбита» муниципального района «Чернянский район» Белгородской области», «Газификация и ремонт кровли Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом пионеров и школьников Чернянского района Белгородской области» и «Установка освещения на спортивном стадионе ОГБОУ «Чернянская СОШ № 4» Белгородской области».

На реализацию этих проектов планируется запросить 23 500 000 рублей, 2 288 324 рубля и 198 676 рублей соответственно. Из всех необходимых для воплощения проектов сумм 5% будут выделены  из районного бюджета.

Все предложенные проекты направлены на создание комфортной среды жизни и отдыха чернянцев. С их воплощением в жизнь  можно будет заниматься спортом и взрослым, и детям в любое время, проводить  культурно-массовые и иные мероприятия в сфере образования, а детям  - отдыхать и развивать свои таланты и творческие способности в современных комфортных условиях.

Предполагается, что к реализации всех проектов будут привлечены и профессионалы своего дела – дизайнеры, строители, архитекторы – и неравнодушные и активные жители и волонтёры.

Пресс-служба администрации Чернянского района

Дата последнего изменения: 17 Фев 2021 11:11