16 Июл 2019 15:19

В Чернянском районе состоялось заседание Комитета по финансовым вопросам и комплексному социально-экономическому развитию Ассоциации "Совет муниципальных образований Белгородской области"

Заседание Комитета прошло в Центре Культурного Развития п. Чернянка

16 июля 2019 года под председательством Главы администрации Алексеевского городского округа Станислава Валерьевича Сергачева прошло заседание Комитета по финансовым вопросам и комплексному социально-экономическому развитию Ассоциации "Совет муниципальных образований Белгородской области".

В заседании комиссии приняли участие представители администраций районов и члены комиссии.

На повестке дня рассмотрено 4 вопроса: оказание государственной поддержки малому и среднему бизнесу через центр оказания услуг «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»; реализация национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в Белгородской области; оказание поддержки начинающим предпринимателям в муниципальных образованиях области на примере Ровеньского района; «О реализации программы 500/10000 на территории Белгородского района».

«В Белгородском районе, как и в Белгородской области в целом, на протяжении многих лет ведется целенаправленная работа по улучшению инвестиционного климата, включающая различные механизмы: от совершенствования нормативной правовой базы и расширения видов имущественной и финансовой поддержки хозяйствующих субъектов до формирования эффективной и доступной инфраструктуры развития бизнеса», - отметила заместитель руководителя комитета – начальник отдела инвестиционной политики администрации Белгородского района Наталья Юрьевна Красновская.

По итогам заседания  даны рекомендации органам местного самоуправления по исполнению решений комиссии в рамках полномочий.

Автор: Панова К.
Дата последнего изменения: 16 Июл 2019 15:25