28 Апр 2020 15:49

В Чернянском районе сформирован новый состав Общественной палаты

Общественная палата Чернянского района четвёртого созыва приступила к работе

Процесс формирования нового состава районной Общественной палаты начался с февраля текущего года.  В неё вошли восемнадцать человек, представляющие общественные объединения и некоммерческие организации. В общий список кандидатов вошли 23 человека.  Пять человек из этого списка утверждены постановлением администрации от 13.03.2020 г. № 129 «О включении в IV состав Общественной палаты Чернянского района Белгородской области на 2020-2023 гг.» и ещё пятеро кандидатов были утверждены решением  18-й сессии Муниципального совета Чернянского района.

Согласно регламенту, эти члены Общественной палаты должны были открытым голосованием определить из 13 кандидатур оставшихся восемь кандидатов.

Председателем единогласно избран Физикаш Владимир Фёдорович, возглавляющий Общественную палату с момента её создания в 2013 году, заместителем - Никоноров Анатолий Николаевич.

Члены Общественной палаты обсудили ряд организационных вопросов.

На первом заседании также был сформирован Совет Общественной палаты, определены составы рабочих комиссий и избраны их председатели, утвержден план работы на текущий год.

Срок полномочий нового состава Общественной палаты – три года.

Пресс-служба администрации Чернянского района

Дата последнего изменения: 28 Апр 2020 15:51