20 Май 2019 11:02

В Чернянском районе прошёл региональный этап детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница»

Победу в соревнованиях одержала команда Чернянского района

В поселке Красный Остров Чернянского района прошел региональный этап детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница». Игра проведена с целью совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у граждан Российской Федерации прочных основ патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, готовности к выполнению конституционных обязанностей, содействия становлению активной гражданской позиции у современной молодежи. А так же, для привлечения подростков и молодежи к активным занятиям военно-прикладными видами спорта.
         На соревновании присутствовали почетные гости: глава администрации Чернянского района Татьяна Петровна Круглякова, начальник отдела духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи Максимов Павел Валерьевич, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области Виктор Алексеевич Погребняк, военный комиссар по Новооскольскому и Чернянскому району Белгородской области Игорь Иванович Винжего, Клирик Успенского храма, священник возглавляющий отдел по взаимодействию со спортом и молодежью района Владимир Чигрин.

«Не случайно наша Чернянская земля стала центром проведения регионального этапа детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница». Эта игра стала не просто праздником, не просто соревнованием, а событием, создающим особые условия для формирования традиций, для побед. И я уверена, что в этих соревнованиях победит дружба», - отметила Татьяна Петровна Круглякова.

В соревновании приняли участие 17 районов.
Конкурсной программой игры «Зарница» были предусмотрены следующие общекомандные этапы: ГТО, Рукопашный бой, Туристическая полоса. Все команды показали очень хорошую военную подготовку и физическую выносливость.

По итогам соревнований, призовые места были распределены следующим образом:
1 место - команда Чернянского района
2 место – команда Красногвардейского района
3 место – команда Новооскольского района
         Все участники были награждены дипломами, а победители памятными призами.

Дата последнего изменения: 20 Май 2019 11:18