12 Авг 2019 13:27

В Чернянском районе прошёл День физкультурника

На центральном стадионе Чернянки собрались участники из 13 команд Чернянского района - приверженцы здорового образа жизни

Доброй традиции отмечать в нашей стране во вторую субботу августа главный спортивный праздник уже 80 лет. За эти десятилетия наша страна стала одним из лидеров в мировом спорте и прочно удерживает свои позиции.

На центральном стадионе Чернянки прошла районная спартакиада, посвященная Дню физкультурника.

После яркой церемонии открытия, в которой свои навыки единоборств продемонстрировали воспитанники секции каратэ «Лотос» под руководством тренера Глуховцева Сергея Николаевича, начались состязания по нескольким видам спорта, среди которых были волейбол, бампербол, настольный теннис, стритбол, шахматы, гиревой спорт, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «ГТО».

Было разыграно несколько комплектов наград.

Отрадно то, что участниками соревнований в большинстве видов были не только взрослые, но и дети.

У каждой спортивной площадки были свои болельщики: кому-то по душе динамичное движение, кто-то отдавал предпочтение вдумчивой и неторопливой сосредоточенности, а кто-то был неравнодушен к общей физической подготовке.

По завершении состязаний победители были награждены грамотами, медалями и кубками, а зрители и болельщики получили массу впечатлений и ярких эмоций.

Спорт несет людям здоровье, силу, красоту, закаляет характер, учит преодолевать трудности. В последнее время здоровый образ жизни и регулярные занятия спортом становятся модным трендом.

Пресс-служба администрации Чернянского района

Дата последнего изменения: 14 Авг 2019 09:15