11 Дек 2019 11:27

В Чернянском районе прошёл цикл мероприятий, посвящённых Дню героев Отечества

Молодые чернянцы знакомятся с героическим прошлым и настоящим родного края

Сотрудники ОМВД по Чернянскому району  - инспектор по делам несовершенолетних ОМВД России по Чернянскому району лейтенант полиции Красноруцкая Екатерина Ивановна и слушатель Белгородского юридического института МВД России им. И.Д. Путилина младший лейтенант полиции Плешко Виктория Геннадьевна  - провели социальную акцию с учащимися старших классов МБОУ СОШ №1, приуроченную ко Дню героев Отечества. Они ознакомили школьников с историей жизни и подвигов наших соотечественников - белгородца Воробьева Вячеслава Михайловича и Бурцева Владимира Васильевича, удостоенных звания «Герой России».

В читальном зале Чернянской детской библиотеки прошел час памяти «Маленькие герои большой войны», посвященный юным героям Великой Отечественной войны, в свои 10, 12, 14 лет ставшим Героями Советского Союза и награжденным самыми высокими медалями и орденами.

На мероприятие были приглашены учащиеся 6-х классов МБОУ СОШ №2. Рассказ библиотекаря сопровождался видео-презентацией, а завершил час памяти видеоролик «Дети войны».

На территории Чернянского района сегодня проживают 13 участников Великой Отечественной войны, участники боевых действий в Афганистане, Чечне,  Сирии, а также 46 ветеранов военной службы.

Пресс-служба администрации Чернянского района

Дата последнего изменения: 12 Дек 2019 11:30