05 Окт 2020 13:47

В Чернянском районе прошла акция «Осенний марафон многодетных семей»

В смотре-конкурсе приняли участие 9 семей

В рамках национального проекта «Демография» в муниципалитете успешно осуществляется проект «Реализация комплекса мероприятий, направленных на увеличение количества многодетных семей в Чернянском районе «Большая семья – большая радость». Одним из таких мероприятий является и «Осенний марафон многодетных семей», призванный повысить общественный авторитет ячеек общества, где воспитываются трое и более детей.

Основная и самая зрелищная часть  праздника прошла в холле Центра культурного развития поселка, где каждая семья подготовила выставку собственных достижений, традиций, изделий декоративно-прикладного творчества и кулинарии. Гости смотра-конкурса по праву оценили старания всех участников, которые в яркой стихотворной форме презентовали свои композиции. Далее торжество переместилось в зал, где глава муниципалитета Татьяна Петровна Круглякова вручила каждой семье Почетную грамоту за активное участие.

«Наш регион дает очень сильную поддержку многодетным семьям и каждый муниципальный район, каждый городской округ старается развивать это направление уже на местах. Уважаемые родители, спасибо вам за любовь к Родине и своей семье, за воспитание будущего нашей великой России!» — обратилась к присутствующим почетный гость праздника, руководитель областной организации поддержки многодетных семей «Многодетные мамы Белогорья» Елена Александровна Гредюшкова.

Пресс-служба Администрации Чернянского района
Дата последнего изменения: 06 Окт 2020 13:54