20 Дек 2018 12:44

В Чернянском районе отметили день сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

По давней традиции после завершения уборочных работ работники сельского хозяйства подводят итоги своего нелегкого труда и отмечают свой профессиональный праздник. Этот праздник имеет огромное значение, ведь сельское хозяйство – это наша жизнь. Этот колоссальный ежедневный труд тех людей, которые обеспечивают всех самым необходимым. Для сельскохозяйственного производства нет выходных, и в праздничные дни идет обычная работа на полях и фермах – сельский уклад жизни таков, что остается немного времени для отдыха. И такой труд требует терпения и упорства, умелых рук и мудрой головы.

Поблагодарить за нелегкий труд всех, кто связал свою жизнь с сельским хозяйством, а также поздравить с праздником собрались глава Чернянского района Т.П. Круглякова, первый заместитель председателя Белгородской областной Думы А.И.Скляров, начальник управления сельского хозяйства и природопользования Чернянского района И.А.Лазарев.

Агропромышленный комплекс – важнейшая составляющая экономики страны. От их работы зависит экономическая независимость России, благосостояние её граждан, здоровье нации, благополучие будущих поколений.

5 благодарностей Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, 9 благодарностей начальника Департамента агропромышленного комплекса Белгородской области, 12 благодарностей первого заместителя председателя Белгородской областной Думы Александра Ивановича Склярова, и более 100 благодарностей и почетных грамот Главы администрации Чернянского района Татьяны Петровны Кругляковой за многолетний добросовестный труд, высокие производственные показатели и личный вклад в развитие агропромышленного комплекса района были вручены передовикам предприятий агропромышленного комплекса Чернянского района.

Также на торжественном мероприятии присутствующие заслушали доклад – итоги года - начальника управления сельского хозяйства и природопользования Чернянского района – Лазарева Игоря Александровича. Отметив, что нынешний полевой сезон выдался непростым, погода опять внесла свои коррективы, но это не помешало собрать достойный урожай. По многим показателям наш район занимает ведущие места в области, будем стараться удерживать эти позиции и впредь.

А в свою очередь творческие коллективы поселкового центра культуры подарили всем гостям праздничную музыкальную программу!

Автор: Кулиничева К., фото автора
Дата последнего изменения: 20 Дек 2018 12:50