21 Авг 2018 12:58

В Чернянском районе дворовые территории стали площадками консультационных пунктов по дорожной безопасности

Автоинспекторы предложили гражданам на собственном примере убедиться в значимости СВ-элементов

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают повышать интерес чернянцев к использованию световозвращащих элементов. Так, 19 августа 2018 года на детской площадке ул. Ст. Разина п. Чернянка автоинспекторы предложили детям убедиться в необходимости использования таких атрибутов.

Автоинспекторы организовали тематические консультационные пункты. Для тех, кто желает повысить свой уровень дорожной грамотности, сотрудники ГИБДД продемонстрировали свойства световозвращателей. С помощью света фонарика полицейские имитировали свет автомобильных фар и показали, как он отражается при освещении световозвращающей повязки. Именно так пешеход сможет стать заметнее в темное время суток или неблагоприятных погодных условиях для водителя и избежать ДТП.

Каждый участник мероприятия получил от автоинспекторов безопасный атрибут в виде брелока или повязки и полезную консультацию по теме.

Дата последнего изменения: 21 Авг 2018 13:01