28 Фев 2020 10:56

В Чернянском Доме пионеров и школьников состоялась зональная защита работ участников открытого областного конкурса новых технологий и инновационных проектов «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!»

В нём приняли участие школьники Чернянского и Корочанского районов, Губкинского и Старооскольского городских округов

Конкурс направлен на выявление и всестороннюю поддержку талантливых и одарённых детей и проводится по инициативе и при поддержке Губернатора Белгородской области, Правительства области, департамента образования области, Белгородского государственного технологического университета им. Владимира Григорьевича Шухова.

С приветственным словом к ребятам обратилась Масленникова Александра Валерьевна - заместитель начальника отдела воспитания, дополнительного образования и работы с одарёнными детьми управления образования Чернянского района.

В экспертизе работ приняли участие: Стативко Андрей Александрович - заведующий секцией «Материаловедение и конструкционные материалы» Белгородского государственного технологического университета имени Шухова, кандидат технических наук, Дергаусова Надежда Дмитриевна - заместитель директора Белгородского областного Дворца детского творчества, а также независимый эксперт Масленникова Александра Валерьевна.

Чернянский район в зональном этапе конкурса в нескольких номинациях представили 4 конкурсные работы.

Номинация «Волонтер РДШ 31»:

социальный проект «IT все возрасты покорны» Симанович Валерии - воспитанницы Дома пионеров и школьников Чернянского района (руководители Емельяненко Александра Юрьевна, Каменева Вера Олеговна).

Номинация «Портрет моего края»:

исследовательская работа "Особенности местной геральдической системы" Андреевой Надежды - ученицы 8 класса школы села Русская Халань (руководители Костенко Наталья Николаевна, Гнездилов Андрей Иванович);

социальный проект «Оживший рисунок из прошлого» Самодурова Максима -  ученика 11 класса СОШ с. Ольшанка  (руководитель Пономарева Елена Васильевна).

Номинация «Молодёжный взгляд на развитие региона»:

социальный проект «Дополнение к туристическому маршруту Белгородской области «Засечная черта» – Объект «Ветряная мельница» Аришина Ивана, Позднякова Ильи и Санькова Александра - учащихся 8 класса СОШ с. Ольшанка (руководитель Малахов Александр Васильевич).

После  подведения итогов  зональной защиты конкурса обладатели 1 и 2 мест представят свои работы в финале конкурса «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!», который состоится в апреле в Белгороде на базе Белгородского государственного технологического университета им. Шухова.

Пресс-служба администрации Чернянского района

Дата последнего изменения: 28 Фев 2020 17:50