28 Фев 2020 09:08

В Чернянке состоялся районный этап конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

Муниципальный этап областного конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» прошел в Чернянском Доме пионеров и школьников

Конкурс, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел в рамках фестиваля детского творчества «Белгородские жемчужинки – 2020». Его участниками стали вокальные коллективы школ района.

В состав жюри вошли педагоги дополнительного образования и музыкальные работники. Они оценивали не только вокальную подготовку участников, но и выбор исполняемых произведений. Участникам требовалось исполнить две песни, одна из которых на военную тематику, а другая – в свободном жанре.

По итогам  конкурса в возрастной категории от 7 до 12 лет лучшим стал вокальный ансамбль «Домисолька» школы №2, руководитель – Куприянова Марина Владимировна. Почетное второе место заняли участники коллектива, представляющих школу №1, «Поющие сердца» под руководством Драгиной Любови Васильевны. Завершил тройку призеров ансамбль «Подружки» из с. Волково, руководитель – Полищук Лариса Ариповна.

В старшей возрастной группе, от 13 до 17 лет, безоговорочным лидером стал сводный ансамбль «Радуга». В его состав вошли ученики школ №1 и №2. Серебро досталось «Ровесницам» из с. Ольшанка, руководитель – Каребина Елена Михайловна. Третье место разделили сразу два коллектива: вокальный ансамбль «Радуга» из с. Русская Халань (руководители: Доманова Галина Валентиновна, Сбитнева Галина Алексеевна, Бучнева Мария Ивановна) и орликовский коллектив «Радость» (руководители: Дурнева Светлана Ивановна, Соколова Надежда Викторовна).

Гран-при конкурса досталось вокальному ансамблю из с. Ездочное  «Лейся, песня!» под руководством Добрышиной Ольги Васильевны и Романцова Василия Яковлевича. Теперь совместно с коллективом «Домисолька» ребята представят наш район на финале конкурса, который состоится в марте в городе Белгород.

Дата последнего изменения: 28 Фев 2020 17:47