22 Мар 2018 17:11

В Чернянке прошёл конкурс чтецов

В культурно-эстетическом центре района прошёл конкурс чтецов «В полях поэзии не кончилась война», посвящённый празднованию 75-летия Курской битвы, 75-летию Сталинградской битвы, 75-летию со дня освобождения п. Чернянка от немецко-фашистских захватчиков и 100-летию создания Рабочее-Крестьянской Красной армии.

Более 20 юных чернянцев вышли на сцену, чтобы прочесть стихотворения о героической истории России. Конкурс собрал участников из МБОУ «СОШ №2» и Чернянского агромеханического техникума. Выступления оценивались по четырём возрастным категориям.

В состав экспертов конкурса вошли: заведующая отделом краеведения Чернянской районной библиотеки - Ольга Холхунова, ведущий библиотекарь Чернянской районной детской библиотеки - Ирина Ивченко, консультант отдела по делам молодёжи управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации района - Сергей Яремчук.

Члены жюри оценивали выразительность и чёткость речи, эмоциональность и артистичность, знание текста и соответствие стихотворения тематике конкурса. Эксперты признались, что оценивать детей нелегко, однако им удалось обозначить лучшие выступления.

Победителем в возрастной категории от 6 до 10 лет стала Анастасия Рязанцева, второе место занял Иван Зенченко, а третье место – Ярослава Филенко. Первое место среди чтецов от 11 до 14 лет заняли сразу две конкурсантки – Вероника Драгина и Арина Бондаренко, второе место жюри единогласно отдало Ирине Ситнянской, а третье – Анне Судаковой. Единственным чтецом в категории от 15 до 18 лет выступил Владимир Подерня, студент техникума произвел неизгладимое впечатление на зрителей.

«Когда я читал стихотворение, я все эмоции прочувствовал на себе. У меня дрожали руки, но это не от волнения, а от переизбытка чувств. Невозможно скрыть свои внутренние переживания, читая стихотворения о войне», - после выступления сказал самый старший участник конкурса, Владимир Подерня.

Победители и участники конкурса получили дипломы и подарки. От имени жюри к ребятам обратился Сергей Яремчук. В своём выступлении он отметил, что все ребята справились с волнением и достойно проявили себя.

автор: Е. Чехлыстова, фото автора
Дата последнего изменения: 22 Мар 2018 17:44