02 Май 2018 08:18

В посёлке прошло открытие сезона сплавов на байдарках по реке Оскол

30 апреля с дружеским визитом в наш посёлок прибыли белгородские волонтёры.

Турагентство Драйв Тур, общественное движение Зелёная Эра, администрация Чернянского района  и дружелюбная собака по кличке Ника приняли участие в масштабном мероприятии – экологическом сплаве: чернянцы и гости посёлка в рамках реализации регионального проекта «65 добрых дел» прошли на байдарках по реке Оскол 15 км, очистили от мусора 4 пляжа, высадили 3000 тысячи саженцев рябины и сосны.

«Совместными усилиями в 2017 году мы высадили около двухсот тысяч саженцев, засеяли более 60-ти гектар. В свою деятельность мы вовлекаем всех неравнодушных, высадка деревьев должна идти от чистого сердца, только при таком раскладе растение даст рост», - прокомментировал инспиратор проекта «Зелёная эра» Михаил Золотов.

Организатор сплава Александр Пупынин в своём интервью для телевизионного канала «Мир Белогорья» озвучил главную мысль мероприятия: «Человек должен убирать за собой мусор и беречь природу».

Волонтёры сплавились на байдарках по живописной реке Оскол, внесли вклад в озеленение родного края, пообщались, поиграли в волейбол, посетили Свято-Троицкий Холковский монастырь и получили массу положительных эмоций.

Дата последнего изменения: 03 Май 2018 16:04