28 Окт 2019 13:17

В Чернянке прошло заседание муниципальной диалоговой площадки «Открытый диалог»

В Центре культурного развития посёлка состоялось заседание муниципальной диалоговой площадки «Открытый диалог» Чернянского района по теме «Культура здоровьесбережения как образ современной жизни».

В работе диалоговой площадки приняли участие 98 человек. Присутствующие заслушали и обсудили доклады руководителя территориального центра семейной медицины Чернянской ЦРБ им. П.В. Гапотченко Фокиной Е.И., директора МБОУ «Основная общеобразовательная школа с. Ковылено Чернянского района Белгородской области» Съедина В.Ф., инструктора по спорту МБУ «ФОК» Логиновой В.И., заместителя начальника управления ФК, спорта и молодежной политики администрации района Шевцова А.В. Затем, обменявшись мнениями и обсудив вопросы, заданные в ходе заседания, участники диалоговой площадки «Открытый диалог»  решили:

1. Органам местного самоуправления Чернянского района рекомендовать:

1.1. Продолжить целенаправленную систематическую работу по формированию культуры здорового образа жизни, укреплению здоровья всех возрастных групп населения района.

1.2. Усилить межведомственное взаимодействие по обеспечению выполнения мероприятий, нацеливающих на сохранение и укрепление здоровья людей, проживающих на территории Чернянского района.

1.3. Тиражировать опыт работы МБОУ ООШ с. Ковылено в направлении здоровьесбережения  в других образовательных учреждениях района.

1.4. Продолжить работу по формированию у населения района навыков здорового образа жизни путем вовлечения в занятия физической культурой и спортом, в том числе, путем реализации проектов по массовому вовлечению в занятия физической культурой жителей удаленных от поселка Чернянка населенных пунктов района.

2. ОГБУЗ «Чернянская центральная  районная больница им. П.В. Гапотченко»:

2.1. Активизировать работу по проведению мероприятий по гигиеническому просвещению, информационно-коммуникационных мероприятий по ведению здорового образа жизни, профилактике неинфекционных заболеваний и потребления наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача.

2.2. Продолжить системную работу по проведению диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения в целях своевременного выявления отклонения в состоянии здоровья и коррекции факторов риска.

Секретарь рабочей группы: И.П. Мышова

Пресс-служба Администрации Чернянского района