19 Апр 2018 15:12

В ЧЕРНЯНКЕ ПРОШЛИ КУРСЫ РЕАБИЛИТАЦИИ ПОЖИЛЫХ ВОДИТЕЛЕЙ

В акции приняли участие 12 человек.

В рамках областного профилактического мероприятия «Курсы реабилитации пожилых водителей», старший Госинспектор С.А. Мандрощенко встретился с Советом ветеранов Чернянского района и сотрудниками Чернянского ДОСААФ. В ходе беседы участники встречи обсудили вопросы безопасности дорожного движения, изменения в административном кодексе и в Правилах дорожного движения.

Полицейские рассказали пожилым людям о сложной ситуации с дорожно-транспортным травматизмом. «Транспортных средств на дорогах стало больше, движение интенсивнее,  а культурное поведение участников дорожного движения остается на прежнем уровне», - отметил Сергей Александрович в беседе с пенсионерами.

Сотрудники Госавтоинспекции объяснили пожилым водителям, что использовать телефон или отвлекаться во время движения - опасно, как для самих водителей, так и для окружающих. Пренебрежение этими правилами может привести  к ДТП. Напомнили о том, что пересекать проезжую часть нужно только в специально установленных для этого местах, на разрешающий сигнал светофора, а водители должны  соблюдать дистанцию и скоростной режим. Кроме того, обсудили Правила перевозки детей, ношение на верхней одежде световозвращающих элементов.

Многие пенсионеры делились с сотрудниками дорожной полиции своими проблемами, обсудили основные действия по постановке транспортного средства на учет и многое другое. На память о встрече, полицейские раздали пенсионерам буклеты «Памятка водителя».

Пожилые люди, в свою очередь, поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за интересную и познавательную беседу.

Дата последнего изменения: 19 Апр 2018 15:53