14 Ноя 2019 16:46

В Чернянке прошла VIII отчетно-выборная конференция территориальной организации Профсоюза работников АПК РФ муниципалитета.

15 членов райкома профсоюза работников АПК Чернянского района приняли участие в VIII отчетно-выборной конференции.

В ходе конференции были рассмотрены девять вопросов. Первой выступила председатель территориальной организации Профсоюза работников АПК Чернянского района Шульга Валентина Ивановна с отчетом о работе за период с 14 ноября 2014 года по 13 ноября 2019 года. Заслушав и обсудив его, участники конференции отметили, что территориальной организацией проведена большая работа по активизации деятельности профсоюзных комитетов, направленной на выполнение решений VI съезда Профсоюза АПК РФ, Трехстороннего соглашения, VII районной отчетно-выборной конференции и Устава Профсоюза. Затем отчеты о проделанной работе представила председатель контрольно-ревизионной комиссии райкома профсоюза Бранько Валентина Ивановна и председатель профкома ООО «Чернянский завод растительных масел» Поминова Людмила Валентиновна. После чего делегаты рассмотрели вопросы о прекращении полномочий органов территориальной организации Профсоюза  и об образовании новых органов организации. Далее состоялись выборы членов и Президиума Профсоюза, председателя и контрольно-ревизионной комиссии территориальной организации.

В завершение работы VIII отчетно-выборная конференция территориальной организации Профсоюза работников АПК РФ Чернянского района постановила признать работу с 14 ноября 2014 года по 13 ноября 2019 года удовлетворительной. Приоритетными направлениями деятельности для территориального комитета, профкомов хозяйств предприятий и организаций АПК муниципалитета были определены социально-экономическая и правовая защиты прав членов профсоюза, усиление защиты прав работников на здоровые и безопасные условия труда, организационное и финансовое укрепление комитетов и Профсоюза в целом, повышение ответственности профсоюзных комитетов по вопросам заболеваемости. Вновь избранному территориальному комитету Профсоюза, его президиуму, профсоюзным комитетам было поручено совершенствовать стиль и методы работы, улучшать руководство цеховыми комитетами и профгруппами, добиваться повышения их роли в решении социальных вопросов, активизировать работу по повышению уровня низовых профорганов, профсоюзных собраний, пленумов, президиумов, заседаний профкомов. Также была поставлена задача активизировать информационную деятельность с использованием ресурса газет, сайта обкома. В срок до 13 декабря 2019 года президиум должен будет разработать план по реализации критических замечаний и предложений, высказанных делегатами конференции.

Участники конференции территориальной организации Профсоюза работников АПК РФ Чернянского района выражают уверенность, что на основе объединения усилий комитетов профсоюза будет проводиться более активная работа по социальной, экономической и правовой защищенности тружеников АПК.

Пресс-служба Администрации Чернянского района
Дата последнего изменения: 14 Ноя 2019 17:01