30 Авг 2013 12:00

В Чернянке отметили главный праздник

Начался  день с торжественной литургии в Успенском храме п. Чернянка, которую провел Благочинный Чернянского округа  Отец Степан. Храм был полон прихожан, не смотря на то, что был будний день, многие  чернянцы считают своим долгом именно  на Успение прийти в храм и помолиться о своих родных и близких.

Долгожданным стало и подведение итогов экологического конкурса, где  ежегодно соревнуются жители, сельские поселения и организации района. Победителей выбирали в пяти номинациях: «Лучшее домовладение», «Лучшая улица», «Лучшее сельское поселение», «Лучший объект экономической сферы», «Лучший объект социально-культурной сферы». Победители получили грамоты и денежные премии.

Шумный праздник еще долго продолжался вступлениями лучших творческих коллективов района. Вечером в парке культуры и отдыха звучали вальсы прошлых лет, в исполнении замечательного духового оркестра. А вечером на центральной площади  прошли массовые гулянья, молодежная дискотека, и, конечно, по случаю праздника небо над поселком озарил замечательный фейерверк.  Прекрасным подарком для всех чернянцев стал концерт творческих коллективов белгородской областной филармонии.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:06