19 Апр 2018 15:03

В Чернянке осуждён виновник ДТП

6 января 2018 года в с. Орлик Чернянского района произошло дорожно-транспортное происшествие, вызвавшее повышенный общественный резонанс.

В результате ДТП, несовместимые с жизнью повреждения получили: передвигавшиеся по краю проезжей части                         ул. Центральная с. Орлик Чернянского района, женщина, 1966 года рождения и двухлетняя девочка. Водитель автомобиля Фольксваген Golf, совершивший наезд на пешеходов, с места ДТП скрылся, но вскоре был задержан сотрудниками полиции на территории Старооскольского городского округа. Им оказался житель с. Орлик Чернянского района К.

Было установлено, что К. управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, и ранее уже нарушал уголовный закон. Расследование возбужденного по данному факту следственным отделением ОМВД России по Чернянскому району уголовного дела, было завершено в короткий срок. В период расследования уголовного дела К. находился под стражей. В ходе следствия были собраны достаточные и неопровержимые доказательства виновности К. в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

5 апреля 2018 года, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении К., Чернянский районный суд Белгородской области признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев. Приговор суда не обжалован, и вступил в законную силу.

Старший следователь

СО ОМВД России по Чернянскому району