21 Янв 2020 15:22

В Белгородской области изменились банковские реквизиты для оплаты услуг Росреестра

Речь идёт об оплате услуг за предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости, поясняет пресс-служба Управления Росреестра по Белгородской области.

С 1 января текущего года изменились банковские реквизиты для внесения платы за предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (за исключением сведений в виде копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, а также выписки о содержании правоустанавливающих документов).

В частности, установлен код классификации доходов бюджетов (КБК): 32111301031016001130 «Плата за предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости».

Изменения реквизитов с нового года связаны с внесением изменений в статью 160.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и зачислением доходов, полученных за предоставление сведений из ЕГРН, исключительно в федеральный бюджет. В прошлом году плата за данную услугу, в случае предоставления таковой специалистами Кадастровой палаты, поступала на счет данного ведомства. Теперь осуществлять плату за предоставление всех типов сведений из ЕГРН граждане будут, используя реквизиты Управления Росреестра по Белгородской области с соответствующим КБК.

Новые реквизиты размещены в региональном блоке на официальном сайте Росреестра: https://rosreestr.ru/site/fiz/poluchit-svedeniya-iz-egrn/poryadok-vozvrata-izlishne-uplachennoy-platy/. Физическим лицам/юридическим лицам/специалистам – Получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) – Реквизиты и образцы платежных документов).

Во избежание неверной оплаты и последующего возврата ошибочно уплаченных средств жителям Белгородской области, обращающимся в Росреестр по интернету либо через МФЦ за получением сведений об объектах недвижимости из ЕГРН, необходимо быть внимательными при оплате данной государственной услуги. Заполняя в платежных терминалах МФЦ или банках платежный документ, обращайте внимание на новый КБК.

И.о. руководителя Управления Росреестра

по Белгородской области  Яцинишина Ю. А.

Дата последнего изменения: 21 Янв 2020 15:23