07 Окт 2019 17:38

В Андреевском сельском поселении Чернянского района прошёл праздник картошки «Андреевская рассыпуха»

На брендовое мероприятие Андреевского сельского поселения собрались гости из всего Чернянского района

Ароматный запах печеного, жареного, тушеного картофеля с самого утра манил жителей и гостей села Андреевка к Дому культуры, где 5 октября состоялось брендовое мероприятие – праздник картошки «Андреевская рассыпуха».

Несмотря на прохладную погоду, на улице под веселые песни вместе с ростовыми куклами кружились праздничные хороводы.  Аниматоры организовали для детей развлекательную программу с различными конкурсами, веселыми соревнованиями и потешными «картофельными» играми. Согревали жителей и угощения – тушеная картошечка с бочковыми огурчиками и помидорчиками, а также ароматный чай на травах.

Руками детей, родителей и педагогов были изготовлены оригинальные поделки из картошки для конкурса «Осенние затеи». Жителям и гостям фестиваля предлагалось их оценить и определить победителей.

Также прошел конкурс на лучшее картофельное блюдо «С пылу, с жару!» Андреевские хозяюшки постарались на славу: картофельные запеканки, рулеты, зразы и, конечно же, разнообразные пирожки, удивили и порадовали гостей праздника.

На сцене поздравили андреевцев начальник управления культуры администрации района Анатолий Николаевич Гопалов и глава администрации Андреевского сельского поселения Вадим Иванович Рязанцев.

По традиции глава Андреевского поселения вручил грамоты и памятные подарки старожилам сел, семьям, у которых в этом году на свет появились малыши, а также активистам села и социальным партнерам, благодаря тесному взаимодействию с которыми достигаются большие успехи в различных соревнованиях и конкурсах, реализуются задуманные планы и достигаются поставленные цели.

Самодеятельные артисты в юмористической сценке рассказали о том, как на Руси появился этот «диковинный» овощ - картошка. Творческие коллективы Домов культуры сельских поселений Чернянского района подарили зрителям много радостных минут и ярких положительных эмоций. Праздник  получился очень теплым и душевным.

Пресс-служба администрации Чернянского района

Дата последнего изменения: 16 Окт 2019 17:01