16 Мар 2021 14:24

В администрации Чернянского района прошло очередное совещание по противодействию распространения Covid-19

По традиции первым выступил секретарь Совет безопасности Александр Владимирович Гридин. Согласно его информации, за прошедшую неделю, с 8 по 14 марта 2021 года, было выявлено 7 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Всего на данный момент лечение проходят 11 чернянцев, из них 7 – амбулаторно, 4 – в стационаре.

Далее заместитель главы по социальной политике Татьяна Ивановна Рыка доложила о ходе прививочной кампании на территории муниципалитета. Так, по состоянию на 13 марта текущего года привито 3623 чернянца, из них полный цикл вакцинирования прошли 2306 человек. Также среди привитых высока доля  лиц старше 60 лет – 1337 человек.

В завершение совещания глава администрации района Татьяна Петровна Круглякова поручила всем службам усилить контроль за проведением противоэпидемических и профилактический мероприятий,  а также обеспечить реализацию мер, направленных на увеличение темпов вакцинации.

Пресс-служба Администрации Чернянского района
Дата последнего изменения: 18 Мар 2021 15:07