11 Авг 2020 09:07

В администрации Чернянского района прошла коллегия при главе на тему «Об итогах работы в 2019 году и задачах на 2020 год в сфере физической культуры и спорта в Чернянском районе»

В ходе заседания коллегии были рассмотрены два вопроса

Первым взял слово начальник МКУ «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Чернянского района» Александр Викторович Алехин. В своем докладе он обозначил итоги 2019 года и проанализировал промежуточные результаты работы за 2020 год. В качестве его содокладчиков выступили директор МБУ ДО «ДЮСШ Чернянского района» Наталья Федоровна Притулина и и.о. директора МБУ «Ледовая арена» п. Чернянка Александр Леонидович Манько. Они представили отчеты о деятельности своих учреждений за прошлый год.

Вторым вопросом участники заседания заслушали информацию Александра Викторовича об исполнении решения коллегии при главе администрации Чернянского района от 30 апреля 2019 года №4. По традиции, в завершение, был представлен новый проект решения коллегии, согласно которому работа МКУ «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Чернянского района», а также МБУ ДО «ДЮСШ Чернянского района» и МБУ «Ледовая арена» п. Чернянка за 2019 год была признана хорошей.

Кроме того, МКУ «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Чернянского района», управлению образования и председателю местного отделения ДОСААФ России было поручено сохранить достигнутые показатели доступности и наполняемость групп занимающихся в спортивных секциях и продолжить работу по обновлению и пополнению материально-технической базы спортивных секций.

Сроком до 1 сентября текущего года будут приняты меры по корректировке учебно-тренировочных планов и планов спортивно-массовых мероприятий в связи с эпидемиологической ситуацией. До конца 2020 года должны быть обеспечены результативность участия спортсменов района на областных и Всероссийских соревнованиях, а лыжероллерная трасса «Лидер» и ледовая арена «Айсберг» внесены во Всероссийский реестр объектов спорта. Также планируется достичь показателей «Количество зарегистрированных жителей Чернянского района в автоматизированной информационной системе ГТО» не менее 10 тыс. человек и «Количество принявших участие в сдаче норм ГТО жителей Чернянского района» не менее 2 тыс. человек. Кроме того, до 31 декабря 2020 года управление образования муниципалитета совместно с МБУ ДО «ДЮСШ Чернянского района» должны принять меры по привлечению в спортивную школу основных работников и тренеров по волейболу и шахматам.

В свою очередь, МКУ «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Чернянского района» запланировало проведение районного профессионального конкурса на лучшую постановку физкультурно-массовой и спортивной работы по трем номинациям: «Лучший инструктор по месту жительства», «Лучший тренер» и «Лучший инструктор по спорту спортивного учреждения»,  а также 1-ой районной спартакиады среди городского и сельских поселений по шести видам спорта.

Пресс-служба Администрации Чернянского района
Дата последнего изменения: 11 Авг 2020 11:58