19 Апр 2018 16:28

Увеличен МРОТ с 1 мая 2018 года.

Минимальный размер оплаты труда с 1 мая 2018 года увеличивается до 11 163 руб. в месяц. Соответствующее изменение предусмотрено Законом Российской Федерации № 41-ФЗ от 7 марта 2018 года «О внесении изменений в статью 1 Федерального Закона «О минимальном размере оплаты труда».

В соответствии с Федеральным законом  Российской Федерации от 28 декабря  2017 года № 421 - ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения", отдел по труду администрации Чернянского района сообщает  о том, что  начиная с января 2019 года и далее ежегодно           с 1 января соответствующего года минимальный размер оплаты труда устанавливается федеральным законом в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал предыдущего года.

В случае, если величина прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал предыдущего года ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего предыдущему году, минимальный размер оплаты труда устанавливается федеральным законом в размере, установленном с 1 января предыдущего года.

Консультант отдела по труду администрации района                     Н.В. Потапова

Дата последнего изменения: 19 Апр 2018 16:32