24 Сен 2020 11:45

Уроженец Чернянского района Роман Вербицкий стал финалистом конкурса "Наша гордость" в номинации "Молодые лидеры"

А мы продолжаем рассказывать вам о наших земляках — финалистах первого регионального конкурса "Наша гордость". Знакомьтесь с Романом Вербицким!

«Участие в конкурсе «Наша гордость» дало мне стимул к дальнейшему развитию, возможность показать и проявить себя», — поделился впечатлениями Роман Вербицкий.

Роман является организатором Открытого Всероссийского фестиваля-конкурса солдатской и военно-патриотической песни «Голос войны», Дня призывника, спартакиад военно-патриотических клубов Белгородского района, месячников оборонно-массовой работы, районных осенних и весенних спартакиад им. А.С. Макаренко среди несовершеннолетних «группы риска», а также районных военно-спортивных игр «Зарница».

Кроме того, Роман Валерьевич — руководитель военно-патриотического клуба «Север» им. Героя России В.М. Воробьева. Клуб был создан 13 апреля 2015 года, целью его работы является патриотическое воспитание молодого поколения, подготовка юношей и девушек к службе в вооруженных силах РФ и поступлению в ВУЗы различных силовых структур.

В декабре 2015 года ВПК «Север» вступил в состав Белгородского регионального военно-патриотического объединения молодежи «Поколение». Благодаря поддержке Фонда «Поколение», руководителем которого является А.В. Скоч, клуб получил материальную поддержку на приобретение формы, головных уборов, масхалатов, армейских ботинок, ремней, туристического снаряжения, спальных мешков и армейских котелков для полноценного функционирования клуба и повышения качества проведения занятий для молодежи. В июле 2020 года объединение получило 15-местную армейскую палатку для осуществления полноценных учебно-полевых выходов.

Под руководством Романа Валерьевича курсанты военно-патриотического клуба показывают высокие результаты на районных, областных и всероссийских и международных соревнованиях. Так, в 2019 г. копилка достижений пополнилась грантом на проведение Открытого Всероссийского фестиваля-конкурса солдатской и военно-патриотической песни «Голос войны», выигранном на региональном конкурсе поддержки общественных организаций (объединений) совместно с общественной организацией «Боевое братство» , 2-ым местом из 48 регионов РФ в военно-спортивном лагере «Ратники Отечества Бородино – 2019», 3-им местом в региональных военно-спортивных состязаниях «Путь силы», 2-ым местом во Всероссийской военно-спортивной игре «Тропа «БОЕВОГО БРАТСТВА», 3-им местом в рейтинге военно-патриотических клубов ДОСААФ Белгородской области, гран-при XXIV Международного фестиваля-конкурса солдатской и военно-патриотической песни молодежи стран СНГ «Афганский ветер», посвященный 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В региональном конкурсе на лучшую организацию работы среди военно-патриотических клубов, объединений, общественных организаций военно-патриотической направленности «Делай, как я!» курсант клуба Арсений Никитин стал победителем в номинации «Лучший воспитанник военно-патриотического клуба (объединения)», а сам Роман занял 3-ье место в номинации «Лучший руководитель военно-патриотического клуба». По итогам 2019 года клуб получил Благодарность Главы администрации Белгородского района за общественный вклад в социально-экономическое развитие района и достигнутые трудовые успехи.

Дата последнего изменения: 24 Сен 2020 11:46