30 Дек 2020 11:19

Три проекта сельских старост реализовали в Чернянском районе в этом году

Это стало возможным благодаря победе проектов старост сельских населенных пунктов в ежегодном региональном конкурсе

Данный конкурс, ставший для нашей области традиционным, проводится с целью активизации участия старост сельских населенных пунктов в социально-экономическом развитии региона. Так, в текущем 2020 году от Чернянского района на конкурс было подано 9 заявок, три из них стали победителями, а именно: проект «Здоровое поколение»  старосты села Петропавловка Лидии Ивановны Ивлевой, проект «Спорт – это сила! Спорт – это жизнь!» старосты села Завалищено Любови Павловны Соболевой и проект «Отдыхаем весело» старосты хутора Раевка Анны Александровны Дегтяревой.

На реализацию проектов 75% средств в виде субсидий были выделены из областного бюджета, 25% - из местного, а все работы проводились силами неравнодушных жителей территорий. Теперь как у взрослых, так и совсем маленьких петропавловцев и завалищенцев есть возможность заниматься спортом на открытом воздухе. В их распоряжении находятся волейбольная сетка, баскетбольные щиты, футбольные ворота и разнообразные турники. А жителям хутора Раевка собраться большой дружной компанией поможет новая беседка, расположившаяся рядом с детской площадкой. Торжественное открытие объектов прошло сегодня, 29 декабря, что стало отличным сюрпризом для всех сельчан в преддверии Нового года.

«Мы наблюдаем замечательный пример результатов взаимодействия органов власти и актива сельских территорий. Ведь это действительно замечательно, когда люди неравнодушно относятся к месту, где они живут, проявляют инициативу по его улучшению и благоустройству. Уверена, мы обязательно продолжим эту практику в будущем!», — обратилась к гостям праздника глава муниципалитета Татьяна Петровна Круглякова.

Дата последнего изменения: 30 Дек 2020 11:20