26 Янв 2021 17:05

Совещание районного Координационного совета по противодействию распространения коронавирусной инфекции прошло в администрации муниципалитета

На повестке дня были рассмотрены 3 вопроса

В первую очередь, секретарь Совета безопасности Александр Владимирович Гридин доложил о текущей эпидемиологической ситуации в районе. Согласно представленной информации, за прошедшую неделю в муниципалитете наметился рост числа заболевших COVID-19. Однако он заверил, что ситуация находится под контролем, подавляющее число инфицированных переносит болезнь в легкой форме и лечится амбулаторно, причины заболевания также установлены.

Следующим был рассмотрен вопрос о контроле за соблюдением режима самоизоляции заболевшими и контактными гражданами. Глава администрации района поручила усилить данную работу, особенно в поселке Чернянка, где проживает наибольшее количество таких граждан.

В завершение совещания главный врач Чернянской ЦРБ им. П.В. Гапотченко Елена Александровна Королева проинформировала присутствующих о ходе кампании по вакцинации взрослого населения. Так, на сегодняшний день привились 190 человек, 31 из них – прошли полный цикл вакцинации.

«На данный момент всего в регионе работает 16 площадок для проведения вакцинации, и мы усиленно работаем над тем, чтобы Чернянская больницы стала одной из них. Также в планах на ближайшее время – развернуть 6 пунктов вакцинации на территории сельских поселений, чтобы нашим жителям не приходилось далеко ездить», — отметила Елена Александровна.

Пресс-служба Администрации Чернянского района
Дата последнего изменения: 26 Янв 2021 17:05