23 Июн 2020 14:49

Состоялось заседание Комиссии при главе администрации Чернянского района по координации работы по противодействию коррупции

23 июня 2020 года состоялось заседание Комиссии при главе администрации Чернянского района по координации работы по противодействию коррупции.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы:

1. Об обеспечения функционирования в органах местного самоуправления Чернянского района "телефона доверия", других информационных каналов, позволяющих гражданам сообщить о ставших известными им фактах коррупции, причинах и условиях, способствующих их совершению. Анализ поступающих обращений граждан.

С информацией выступила Нечепуренко Т.А., начальник управления организационно-контрольной и кадровой работы администрации Чернянского района.

1. О результатах работы правоохранительных органов по выявлению и пресечению коррупционных преступлений в системе органов местного самоуправления Чернянского района, подведомственных им организациях и учреждениях за 2019 год.

С информацией выступил Марков Е.В., начальник ОМВД России по Чернянскому району (по согласованию).

3.   О принятии мер по повышению эффективности кадровой работы в части, касающейся ведения личных дел лиц, замещающих муниципальные должности Чернянского района, а также должности муниципальной службы, в том числе контроля за актуализацией сведений, содержащихся в анкетах, представляемых при назначении на указанные должности и поступлении на такую службу, об их родственниках и свойственниках в целях выявления возможного конфликта интересов.

4. О результатах декларационной кампании 2020 года (за отчетный период 2019 года).

С информацией выступила Манохина И.Н., начальник отдела муниципальной службы и кадров управления организационно-контрольной и кадровой работы администрации Чернянского района.

5. О результатах работы Контрольно-ревизионной комиссии за 2 квартал 2020 года и принятых мерах по устранению выявленных нарушений.

С информацией выступила Морозова О.В., председатель Контрольно-ревизионной комиссии Чернянского района.

6. О мерах по совершенствованию общественного контроля в сфере противодействия коррупции.

С информацией выступил Физикаш В.Ф., председатель Общественной палаты Чернянского района.

По результатам заслушивания информации даны поручения по текущей антикоррупционной деятельности.

Дата последнего изменения: 23 Июн 2020 16:52