28 Дек 2020 16:12

Состоялось заседание Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения на территории Белгородской области

Совещание прошло 24 декабря в режиме видеоконференции.

Открыл заседание заместитель Губернатора Белгородской области, председатель Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Белгородской области ВалерийПавловичШамаев. «Натерритории области ведется активная подготовка к Всероссийской переписи населения, до ее начала осталось чуть меньше 100 дней. Завершаются комплексы подготовительных мероприятий, которые проводятся органами государственной статистики при содействии со стороны органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления и территориальных органов федеральных органовисполнительной власти»,-отметил Валерий Павлович.С докладом: «О ходе подготовки к Всероссийской переписи населения -2020 на территории Белгородской области и задачах на 2021 год» выступил временно исполняющий обязанности руководителя Белгородстата Вадим Юрьевич Абросимов.

2В своем докладе онподчеркнул, что в рамках мероприятий подготовке и проведению ВПН-2020 на территории области продолжили свою работу комиссии всех уровней. Главным подготовительным мероприятием 2020 года является составление организационных планов проведения переписи.В результате проведенного переписного районирования на территории области образовано 2811 счетных участков, которые были объединены в 469 переписных участков, каждому из которых соответствует 1 стационарный участок (т.е. 469 стационарных участков).«Предстоящая ВПН-2020 -первая в истории цифровая перепись, которая пройдет с использованием современных IT технологий и главное значение в ней придается Интернет-переписи, которая будет проходить с 1 по 25 апреля 2021 года.»,-сказал Вадим Юрьевич.

По данным на 15 декабря 2020 года подобрано 3,2 тыс. человек переписного персонала, или 74% от их общего числа, при этомпереписчиков –2,9 тысячи, или 76% от потребности, контролеров –318 человек, или 59%.Полностью с учетом 15% резерва подобраны кадры переписчиков и контролеров в Вейделевском, Ивнянском, Красногвардейском, Прохоровском и в Ракитянском муниципальных районах и в Алексеевском и Шебекинском городских округах.Взавершении своего доклада Вадим Юрьевич отметил, что всложившихся сегодня условиях информационно-разъяснительная работа, направленная на всестороннее освещение целей и задач Всероссийской переписи населения 2020 года, донесение ее значимости и необходимости до каждого жителя области приобретает особую важность.По второму вопросу повестки дня заседания «О ходе выполнения мероприятий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории муниципальных образований»выступилипервый заместитель главы администрации Старооскольского городского округа –руководитель аппарата Сергей Викторович Гричанюк, первый заместитель главы администрации Новооскольского городского округа по экономическому и стратегическому развитию

Любовь НиколаевнаСамыченкои заместитель главы администрации Красногвардейского района –руководитель аппарата администрации районаВячеслав Георгиевич Коцарев.Членам Комиссии был предложен для рассмотрения вопрос о работе по привлечению студентов образовательных организаций высшего профессионального образования к участию во Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Белгородской областис докладом выступила начальник отдела высшего образования инауки департамента внутренней и кадровой политики Белгородской областиНаталья АлексеевнаШаповалова. Представители военного комиссариата и управленияФедеральной службы исполнения наказаний России по Белгородской областидоложили о подготовке к Всероссийской переписи населения -2020 в территориальных организациях федеральных органов исполнительной власти, ответственных за подготовку и проведение переписи отдельных контингентов населения на территории области.В завершении совещания был утвержден планработы Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Белгородской области на 1 полугодие 2021 года.

Дата последнего изменения: 30 Дек 2020 10:13