30 Авг 2019 08:17

«Состоялось заседание избирательной комиссии муниципального района «Чернянский район»

30 августа 2019 года состоялось 29-е заседание избирательной комиссии муниципального района «Чернянский район» с участием главного специалиста информационного центра аппарата Избирательной комиссии Белгородской области Татьяны Алексеевны Худобиной.

На заседании комиссии рассмотрен вопрос об итогах работы по повышению правовой культуры будущих избирателей в летних оздоровительных лагерях.

Секретарь комиссии Инна Александровна Беланова отметила, что летом 2019 года на территории Чернянского района  работали  38 пришкольных лагерей, 1 загородный стационарный лагерь «Орбита», 1 военно-палаточный лагерь «Русичи». В них оздоровлено около 2000 детей и подростков и проведено не менее 40 избирательных кампаний по выборам органов детского самоуправления.

Работа по повышению правовой культуры в детских лагерях не ограничивалась только проведением выборов органов самоуправления. Широко практиковались такие формы работы с будущими избирателями, как викторины по избирательной тематике, конкурсы рисунков и плакатов,  встречи с депутатами, представителями местных органов власти, членами участковых избирательных комиссий и др.

Заместитель председателя комиссии района проинформировала присутствующих о проведении конкурса по формированию состава молодежной избирательной комиссии Чернянского района. Людмила Алексеевна Чубарых отметила, что совместно с управлением физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Чернянского района разработано Положение о конкурсе, Регламент работы комиссии, Положение о молодежной избирательной комиссии. В состав молодежной избирательной комиссии войдут граждане РФ в возрасте от 16 до 30 лет.

По всем рассмотренным вопросам повестки заседания приняты соответствующие постановления.

Беланова Инна Александровна

Секретарь избирательной